8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок?

Здравствуйте!Произошла драка по непонятным причинам, оба были пьяны, ничего не помнят, уголовное дело возбуждено по факту, обвиняемый потерпевшему откусил пол уха,ухо пришили, и нижнюю губу, губы нет, потерпевший отказывается привлекать к уголовной ответственности обвиняемого,они друзья, зла и обиды нет.

Обвиняемый ранее не судим,в качестве оружия ничего не применялось,Какой приговор более вероятен, возможен ли условный срок?

, Николай, г. Красноярск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Все будет зависеть от квалификации действий, которая будет установлена после проведения судебной медицинской экспертизы. Иными словами все будет зависеть от наличия (отсутствия) вреда здоровью и степени его тяжести.

Если лицо не имеет непогашенной судимости, преступление будет небольшой или средней тяжести, причиненный вред будет возмещен и будет достигнуто примирение, то уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

К сожалению вы не написали по какой статье возбуждено дело, но есть категория дел которая возбуждается не только по заявлению потерпевшего. Дело скорее всего будет категории либо небольшой тяжести либо средней, По обеим категориям возможно прекращение дела по примирению с потерпевшим, необходимо лишь правильно составит заявление о прекращении дела, или самим или обратиться к адвокату.так что перспективы у вас хорошие, не переживайте

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
оба были пьяны, ничего не помнят,
Николай
уголовное дело возбуждено по факту
Николай
обвиняемый потерпевшему откусил пол уха,
Николай

Николай,

откуда же известно, что это сделал именно «обвиняемый», если никто ничего не помнит??? Свидетелей тоже не было? Вывод сделан методом исключения — а кто ещё?

Ну, в этом случае, я не уверен, что имеются достаточные доказательства для предъявления обвинения. Всё зависит от обстоятельств дела и показаний потерпевшего. Возможно, он куда-то выходил, подрался с неизвестными лицами??? Всё может быть, посоветуйтесь с адвокатом на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017