Как восстановиться на службу по контракту, если увольнение было неправомерным?

здравствуйте нужна консультация по востановлению на службе после увольнения по статье, как доказать неправомерное увольнение, куда обратится вначале

, Вячеслав, г. Архангельск
Галина Метелёва
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Вячеслав!

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем субъекте РФ.

Согласно ст. 353 Трудового кодекса РФ Федеральный государственный надзор за
соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых
актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной
инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Трудовой кодекс в военно- служебных отношениях не применяется.
Дата увольнения и исключения из списков части?

Вячеслав
Клиент, г. Архангельск

12 ноября 2016г

Единственно возможный способ восстановления на военной службе — обращение в военный суд с административным иском об обжаловании увольнения. Не пропустите 3 месячный срок.

Теоретически существуют и другие способы, но их эффективность стремиться к нулю.

нужна консультация по востановлению на службе
Вячеслав

Вы можете заказать платную консультацию любому адвокату на сайте.