Как снять обременение с машины, наложенное в отношении первого владельца?

У меня запрет на регистрацию тс и этот запрет не от предыдущего владельца а от первого самого владельца купившего авто в 2008 и теперь авто под запретом и весит на прошлом владельце который с приставам ничего недолжен.

, Владимир, г. Екатеринбург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Что делать в там случае мне?(с)

В этом случае либо расторгайте договор с вашим продавцом, либо ищите первого собственника авто. чтобы он заплатил свои долги и снял арест.

Либо в суде доказывайте. что при покупке авто вы не знали о наложенном аресте, через суд снимайте арест. Зачем вы вообще покупали арестованный автомобиль?

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

А как может первый владелец быть собственником авто если он уже не собственник этого авто как 7 лет,тот кто продал мне авто неможет снять его а я немогу зарегестрировать на себя!?

Наталья Федорова
Адвокат

Согласно ст.218 ГК РФ Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Из Вашего вопроса следует, что Вы приобрели автомобиль не у собственника (в отношении которого наложен арест), а у иного лица, чьи права на имущество не были оформлены. В связи с чем, Вы, не удостоверившись в правах лица на вещь несете риск убытков.

Посоветую расторгнуть договор и забрать свои деньги у этого лица.