Как продлить миграционную карту для дальнейшей подачи документов на РВП?
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Миграционная карта скоро заканчивается. Как можно ее продлить ее, чтобы успеть подать на РВП? Патента нет, ничего нет.
, Илья, г. Новосибирск
добрый день, без выезда продлить миграционную карту вы можете только при следующих обстоятельствах
получен патент на трудовую деятельность; учеба в вузе; оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ; поданы документы на оформление российского гражданства.
Если этих причин нет у вас, то для продления карты вам нужно выехать из России
Источник: zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prodlivaem-migracionnuyu-kartu.html