Как вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту, если в договоре указан 14-дневный срок?
Взяла потребительский кредит в Сбербанке. В заявлении на страхование указан срок 14 дней, могу ли я по истечении этого срока отказаться от страховки и вернуть деньги?
, Людмила, г. Сарапул
Антон Патракеев
Здравствуйте, Людмила. Нет, не сможете. Только если от Вас поступило заявление в 14-дневный срок. По Сбербанку самая отрицательная судебная практика в плане расторжения договоров страхования
Зафар Джафаров
Здравствуйте. На вряд ли Сбербанк вернет деньги и рассторгнет договор страховки
Вот ответ сотрудника Банка на данный вопрос:
Возврат страховой премии регулируется условиями договора. Стандартные условия вы можете на сайте: sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/life/accident. Согласно этим условиям, возврат осуществляется в течение первых 14 дней с момента заключения договора. Если страховой договор еще не расторгнут, рекомендую не делать этого, потому что вы останетесь застрахованным на весь первоначальный срок кредита и на первоначальную сумму кредита.
С Уважением