В какой из разновидностей хозяйственного общества не может быть создан банк?
Согласно ч.1 ст. 1 ФЗ от 2.12.1990 г. «О банках и банковской деятельности» кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество. В какой из разновидностей хозяйственного общества не может быть создан банк?
В нормативных актах ЦБ РФ часто применяется термин «коммерческий банк». Почему он является неправильным?
, Марина, г. Санкт-Петербург