Как без лишних выплат забрать свою машину из автосалона, если ее не продали за месяц?

Добрый вечер! Отдала на продажу в Автосалон свой Мерседес, говорили что если месяц простоит , то не надо платить, а если раньше заберу, то 20 000 руб. Месяц выдержала, авто не продан, а машину не отдают. говорят что чуть ли не 85 000 руб буду должна! Подскажите, пожалуйста, надо ли вызывать наряд за вымогательство или есть другие методы ?

, Елена, г. Обнинск
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Подавайте претензию в автосалон заказным письмом с требованием расторгнуть договор комиссии и вернуть денежные средства в связи с тем, что салон не исполняет все свои обязанности по договору. В противном случае пригрозите подачей заявления в ОМВД по ст.163 УК РФ, т.к. в их действиях действительно присутствуют признаки вымогательства. Думаю, что до заявления дело не дойдет и все решится на стадии претензии.
С наступившим Новым Годом и удачи Вам!

Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Другими методами возможно длительное разбирательство. Приезжайте и забирайте авто. Не отдают — вызывайте полицию. Возможно уже продано