Воровство стимулирующих выплат заведующей в детском саду

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Вопрос следующий. В детском саду, перед получением зарплаты выдаются жировки, в которых указан пункт "стимулирующие выплаты". Суммы в данном пункте у каждого работника разные, в зависимости от проф нагрузки и заслуг. Каждый месяц, заведующая мягко намекает нескольким воспитателям(каждый месяц разные люди, а иногда одни и те же), что в данной графе насчитано якобы больше чем нужно. К примеру начислено 15т.р., а "законные" деньги составляют 5т.р, а остальные 10т.р. нужно отдать заведующей. Она объясняет это тем, что садики в наше время нищие и их никто не финансирует и нужны деньги для различных нужд. Т.е. люди получают меньшую часть своих "стимулирующих". Было как то обращение в прокуратуру, но после проверки, по документам "всё чисто". Если человек отказывается пойти навстречу заведующей и отдать эти деньги, он подвергается психологическому давлению, вплоть до увальнения. Как вы прокоментируете данную ситуацию? Спасибо.

Уточнение от клиента

Как быть работнику в этой ситуации, какие могут быть решения? Или оставить всё как есть?

, Сергей Радикович, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Это незаконно, вот и весь комментарий.

Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А выдача происходит через кассу или на карточку?

Сергей Радикович
Клиент, г. Екатеринбург

Если работнику, то начисляется зарплата на карту. Если заведующей, с карты снимается сумма и отдается в руки.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Сергей.

Это незаконно. Это предмет проверки органов полиции. Описанные Вами факты необходимо фиксировать.