8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процесс продажи квартиры собственника 1/2 доли?

Являюсь собственником 1/2 квартиры. Нашелся покупатель. В ближайшее время собираемся к нотариусу для составления договора.

Подробности этого процесса мне не известны. Их от меня намеренно скрывают. Поэтому чтобы меня не обманули сдала запрет о продаже собственности без моего личного присутствия. Об этом пока никто не знает. Его не снимала.

Не знаю когда нужно снимать запрет. Сделать это хочу как только мне покажут условия договора. Устно условия мне не озвучивали. Хотелось бы показать документ купли продажи юристу либо взять его на сделку.

Скажите пожалуйста, я же имею право забрать документ и показать юристу?

Если получится взять юриста к нотариусу,то пустят ли его туда? Не потребует нотариус договора на оказание услуг между им и мной или другой бумажки?

Если покупателя нам искал риелтор, то должна ли я ему буду за услугу платить? С ним лично об этом я не договаривалась и что заплачу не подписывала документов. Со мной этот вопрос об оплате собственник квартиры не обсуждал.

В один день у нотариуса можно составить, подписать договор и отдать его на оформление или процесс продажи квартиры процесс не быстрый?

Какие документы нужно показать нотариусу, если доли квартиры собственникам подарили, скажите пожалуйста.

Большое спасибо за помощь!!!

Показать полностью
, Фарида, г. Самара
Анатолий Соколов
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
К нотариусу не обращаются для составления договора
0
0
0
0
Фарида
Фарида
Клиент, г. Самара

Риэлтор хотел сам составить договор, но в итоге сказал что новый договор будет составлять нотариус...Мне риелтор показал лишь образец договора купли продажи, сказал что он будут практически такой же.

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.01.2017