Какой процесс продажи квартиры собственника 1/2 доли?

Являюсь собственником 1/2 квартиры. Нашелся покупатель. В ближайшее время собираемся к нотариусу для составления договора.

Подробности этого процесса мне не известны. Их от меня намеренно скрывают. Поэтому чтобы меня не обманули сдала запрет о продаже собственности без моего личного присутствия. Об этом пока никто не знает. Его не снимала.

Не знаю когда нужно снимать запрет. Сделать это хочу как только мне покажут условия договора. Устно условия мне не озвучивали. Хотелось бы показать документ купли продажи юристу либо взять его на сделку.

Скажите пожалуйста, я же имею право забрать документ и показать юристу?

Если получится взять юриста к нотариусу,то пустят ли его туда? Не потребует нотариус договора на оказание услуг между им и мной или другой бумажки?

Если покупателя нам искал риелтор, то должна ли я ему буду за услугу платить? С ним лично об этом я не договаривалась и что заплачу не подписывала документов. Со мной этот вопрос об оплате собственник квартиры не обсуждал.

В один день у нотариуса можно составить, подписать договор и отдать его на оформление или процесс продажи квартиры процесс не быстрый?

Какие документы нужно показать нотариусу, если доли квартиры собственникам подарили, скажите пожалуйста.

Большое спасибо за помощь!!!

, Фарида, г. Самара
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
К нотариусу не обращаются для составления договора
Фарида
Клиент, г. Самара

Риэлтор хотел сам составить договор, но в итоге сказал что новый договор будет составлять нотариус...Мне риелтор показал лишь образец договора купли продажи, сказал что он будут практически такой же.