Увольнение сотрудника ФСБ по болезни и страховые выплаты
Выслуга более 25 лет (в календарном исчислении)будут увольняться по болезни приобретенной в органах фсб. Полагается только стандартные выплоты, или положена еще страховка. Спасибо!
, игорь, г. Владивосток
Михаил Петров
Добрый вечер.
Вам полагается выплата 7 окладов денежного содержания.
Страховка может быть выплачена только в случае установления инвалидности.
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;