8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить исковое заявление на раздел имущества, чтобы не платить больших пошлин?

Здравствуйте! Подала заявление на развод с мужем, но его приостановили рассмотрение, т.к. не уплачена пошлина за имущество. Можно прописать в заявлении так, чтобы не платить больших пошлин (например, квартира -мне и детям, гараж и машина - мужу). Спасибо!

, Светлана, г. Архангельск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Можно прописать в заявлении так, чтобы не платить больших пошлин (например, квартира -мне и детям, гараж и машина — мужу). Спасибо!
Светлана

Написать можете что угодно, но это не отменяет ст. 333.19 НК РФ об уплате госпошлины. Оценивайте квартиру и платите госпошлину от ее стоимости. У вас иск материальный. Если хотите уменьшить госпошлину, то необходимо представить документы, что сумма госпошлины превышает вашу зарплату, но определенную сумму все равно нужно будет уплатить. Можете также попросить отсрочить уплату госпошлины, но обязательно нужно предоставить документы

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Если у Вас нет средств на уплату госпошлины напишите заявление об отсрочке ее уплаты, если этому есть доказательства.

Либо разделите требования, подайте отдельно иск о расторжении брака, а потом о разделе имущества.

Налоговый кодекс
Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.
2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.
0
0
0
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Прописанное Вами ничего не будет значить для суда, попробуйте в исковом заявлении заявить ходатайство, об отсрочки гос.пошлины до момента вынесения решения суда по делу, но для предоставления отсрочки суду нужны будут документы, что у Вас, сейчас нет возможности оплатить гос.пошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017