8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доплату пенсионеру по инвалидности за ребенка-студента?

Здравствуйте! Мой муж - инвалид 2 группы, военный пенсионер. Получал доплату к пенсии за несовершеннолетнего сына. В мае 2016 сыну исполнилось 18 лет, он окончил школу и поступил в колледж, куда был зачислен по приказу с 01.09.2016. Пенсионный фонд г. Екатеринбурга, куда мой муж предоставил справки, потребовал справку из школы, что сын являлся учеником школы по 31.08. Школа, ссылаясь на закон об образовании в РФ, где ничего об этом не сказано, отказывает в выдаче такой справки, т.к. выпускники отчисляются сразу после сдачи государственной итоговой аттестации. Пенсионный фонд настаивает на том, что школа может давать такую справку, и ссылается на письмо Минобрнауки от 2011 года о вопросах призыва на военную службу. Без этой српавки мужу отказывают в начислении доплаты за июнь, июль и август. Прошу помочь мне разобраться, как подтвердить, что за данный период муж имеет право на доплату за сына? Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Школа, ссылаясь на закон об образовании в РФ, где ничего об этом не сказано, отказывает в выдаче такой справки, т.к. выпускники отчисляются сразу после сдачи государственной итоговой аттестации.

Добрый день, отказ школы неправомерен. В этом законе ничего не сказано и о том, что такую справку школа не может выдать. Вам следует написать заявление в школу с просьбой выдать эту справку и в случае отказа просить у них письменный ответ с обоснованием, который вы можете обжаловать в департаменте образования и в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055980, Леся, г. Кемерово
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей?
Рождение ребенка у молодых людей - отцу 16 лет, матери 15 лет. В Свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Вместе не проживают. В планах пожениться с наступлением обоим по 18 лет. У обоих родителей есть свои родители, то есть бабушки и дедушки. Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей? Так как оба родителя ребенка не имеют доходов.
, вопрос №4055568, Ася, г. Москва
Военное право
У старшего сына имеется инвалидность по психическому растройству
Здравствуйте муж подписал контракт. У меня сын от первого брака и два сына совместные с мужем. У старшего сына имеется инвалидность по психическому растройству. А сейчас нам дали проходить на инвалидность нашему совместному сыну но еще мы только проходим врачей можно ли ему уволится по таким семейным обстоятельствам?
, вопрос №4055044, Надежда, г. Тюмень
Наследство
Разделение наследства между детьми умершей матери, когда один из них пенсионер, но в завещании не указан и приватизированной части квартиры нет
Разделение наследства между детьми умершей матери, когда один из них пенсионер, но в завещании не указан и приватизированной части квартиры нет.
, вопрос №4054881, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017