Как оформить доплату пенсионеру по инвалидности за ребенка-студента?

Здравствуйте! Мой муж - инвалид 2 группы, военный пенсионер. Получал доплату к пенсии за несовершеннолетнего сына. В мае 2016 сыну исполнилось 18 лет, он окончил школу и поступил в колледж, куда был зачислен по приказу с 01.09.2016. Пенсионный фонд г. Екатеринбурга, куда мой муж предоставил справки, потребовал справку из школы, что сын являлся учеником школы по 31.08. Школа, ссылаясь на закон об образовании в РФ, где ничего об этом не сказано, отказывает в выдаче такой справки, т.к. выпускники отчисляются сразу после сдачи государственной итоговой аттестации. Пенсионный фонд настаивает на том, что школа может давать такую справку, и ссылается на письмо Минобрнауки от 2011 года о вопросах призыва на военную службу. Без этой српавки мужу отказывают в начислении доплаты за июнь, июль и август. Прошу помочь мне разобраться, как подтвердить, что за данный период муж имеет право на доплату за сына? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Школа, ссылаясь на закон об образовании в РФ, где ничего об этом не сказано, отказывает в выдаче такой справки, т.к. выпускники отчисляются сразу после сдачи государственной итоговой аттестации.

Добрый день, отказ школы неправомерен. В этом законе ничего не сказано и о том, что такую справку школа не может выдать. Вам следует написать заявление в школу с просьбой выдать эту справку и в случае отказа просить у них письменный ответ с обоснованием, который вы можете обжаловать в департаменте образования и в прокуратуру