8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доплату пенсионеру по инвалидности за ребенка-студента?

Здравствуйте! Мой муж - инвалид 2 группы, военный пенсионер. Получал доплату к пенсии за несовершеннолетнего сына. В мае 2016 сыну исполнилось 18 лет, он окончил школу и поступил в колледж, куда был зачислен по приказу с 01.09.2016. Пенсионный фонд г. Екатеринбурга, куда мой муж предоставил справки, потребовал справку из школы, что сын являлся учеником школы по 31.08. Школа, ссылаясь на закон об образовании в РФ, где ничего об этом не сказано, отказывает в выдаче такой справки, т.к. выпускники отчисляются сразу после сдачи государственной итоговой аттестации. Пенсионный фонд настаивает на том, что школа может давать такую справку, и ссылается на письмо Минобрнауки от 2011 года о вопросах призыва на военную службу. Без этой српавки мужу отказывают в начислении доплаты за июнь, июль и август. Прошу помочь мне разобраться, как подтвердить, что за данный период муж имеет право на доплату за сына? Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Школа, ссылаясь на закон об образовании в РФ, где ничего об этом не сказано, отказывает в выдаче такой справки, т.к. выпускники отчисляются сразу после сдачи государственной итоговой аттестации.

Добрый день, отказ школы неправомерен. В этом законе ничего не сказано и о том, что такую справку школа не может выдать. Вам следует написать заявление в школу с просьбой выдать эту справку и в случае отказа просить у них письменный ответ с обоснованием, который вы можете обжаловать в департаменте образования и в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Законно ли студенту колледжа запретить проходить практику вне колледжа?
Законно ли студенту колледжа запретить проходить практику вне колледжа?
, вопрос №4048062, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как избежать налога или как заплатить минимум?
Машина в собственности меньше 3 лет, оформлена на пенсионера. Авто планируется продаваться выше стоимости покупки. Как избежать налога или как заплатить минимум?
, вопрос №4047919, Юлия, г. Рязань
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что за композитор, если не оформлено авторство
Здравствуйте. Я известный автор, композитор на всю страну . Мной написано более 1200 песен, 800 стихов. 20 сказок. За всю свою жизнь мне не заплатили не рубля. Поют все коллективы страны, все школы, садики. Мне не дают оформить авторские права в РАО, а без прав я не смогу заключить не один договор. Что за композитор, если не оформлено авторство. РАО не берёт меня к себе из за того, что я стояла в ТАО (татарское авторское сообщество Казань) РАО требует расторгнуть договор с ТАО. А я не могу найти эту организацию. Она ликвидирована год назад. Скриншот прикрепляю. ТАО не существует. РАО не принимают к себе. Что мне делать. Это противозаконно, что известный композитор России. Да ещё на инвалидности. Из дома не выхожу, не может защитить авторство, который ведёт миллионы детей в стране.
, вопрос №4047706, Елена, г. Москва
Семейное право
Мне нужно правильно оформить отказ матери от ребенка в пользу тети, отец, мой брат умер
Мне нужно правильно оформить отказ матери от ребенка в пользу тети,отец,мой брат умер
, вопрос №4046649, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017