Здравствуйте! Надбавка к военной пенсии на несовершеннолетнего ребёнка формально выплачивается самому пенсионеру, а не перечисляется ребёнку отдельно. Поэтому требовать от отца передачи Вам всей суммы надбавки напрямую нельзя. Такая надбавка назначается неработающему военному пенсионеру при наличии нетрудоспособного члена семьи на иждивении по статье 17 Закона РФ № 4468-1.
Однако алименты должны удерживаться со всей суммы военной пенсии, включая надбавки, повышения и доплаты. Это прямо предусмотрено подпунктом «а» пункта 2 Перечня, утверждённого Постановлением Правительства РФ № 1908.
Если алименты взысканы в доле от дохода, направьте приставу заявление о проверке правильности удержаний и попросите запросить сведения в органе, выплачивающем военную пенсию. Пристав должен пересчитать алименты с учётом надбавки и взыскать образовавшуюся задолженность, если она не учитывалась.
Если алименты установлены в твёрдой денежной сумме, автоматического увеличения не будет. Тогда можно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов по статье 119 СК РФ, указав на увеличение дохода отца, возраст ребёнка и фактические расходы на его содержание. Могу изучить решение суда или исполнительный документ и подготовить заявление приставу либо иск об увеличении алиментов.