Сотовая компания без предупреждения подключила платные опции

Добрый день. Сотовая компания без моего ведома подключила мне некие платные опции , о которых я и не подозревала. Теперь с меня списывают долг за их использование. Скажите , если разбираться в судебном порядке , какова вероятность выйграть процесс, какова судебная практика по этому вопросу? Спасибо .

, Наталия, г. Саратов
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталия!
Вероятность выиграть процесс пропорциональна весомости доказательств, которые Вы предоставите суду для обоснования заявленных Вами требований.

Практика разная, ознакомиться можете на портале Росправосудие.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталия.

Нужно читать условия Вашего договора оказания услуг связи, чтобы ответить точно.

Для начала Вы можете направить отказ от дополнительных услуг, кроме услуг связи. Это можно сделать в личном кабинете, либо письменно на адрес компании.

С уважением! Г.А. Кураев