8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят выселить из квартиры, где я прописана

Квартира не приватизирована, мама хочет меня выписать из квартиры, чтоб в последующим ее приватизировать. В 1997 году я вышла замуж и уехала к мужу, но все равно приезжала к родителям, находилась там от 1 дня до недели, на большее время я приезжала с семьей. Но только когда папа не пил, потому что там было не выносимо находится, было даже, что месяцами он уходил в запой, тогда маму я забирала по месту жительства моего мужа (к счастью отношения тогда у мамы с мужем были хорошие). В 2013 году папа умер и после смерти мы решили сделать ремонт я в этом участвовала (есть люди которых я нанимала). В 2015 году мы с мамой поругались из-за брата и год я к ней не приезжала и не общалась с ней, брат её настроил, чтоб меня выписать из квартиры (подала иск на выселение), приезжала домой (чтоб пообщаться с мамой об этом) но я не смогла зайти т.к. был сменен код на общей двери кармана, мне сначала открыли соседи, но и в квартиру я тоже не смогла попасть, дверь была закрыта изнутри, стучалась, но она не открыла, после того как я уехала, приехал брат, соседям сказал, что есть постановление о том, чтоб меня не пускать, надеясь на то, что люди не знают закона, я это все узнала от соседей когда приехала в очередной раз в квартиру. Помогите пожалуйста мне, подскажите что мне делать т.к. это мое единственное жилье. Заранее благодарна.

Показать полностью
, Оксана Лиса, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пишите возражения на иск, защищайте свои интересы, а лучше не Интернет-консультации получайте по данному вопросу, а наймите адвоката в реале. Он вам понадобится на судебных заседаниях, потому что ситуация неоднозначная. Вы видимо ни разу с момента как замуж вышли и уехали не оплачивали коммуналку, у вас почему-то нет новых ключей от кодового замка. Если в дом вас не пускали, почему иск о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением не подавали? То, что у вас жилье единственное, этого недостаточно, чтобы вас не выселили

0
0
0
0
Оксана Лиса
Оксана Лиса
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер Ольга, маме я давала деньги за коммуналку к сожалению у нас с ней была устная договоренность, кодовый замок был поменян после первой попытки мне попасть домой (он цифровой), ключи у меня есть, но я не могу попасть в общий карман где и находится цифровой код, соседи мне не открывают по карману т.к. им сказал мой брат меня не пускать, показав бумагу ссылаясь на постановления суда меня в квартиру не пускать, надеясь на то что люди не знают закона.

Если замок поменяли, то почему сразу мер по получению кода никаких не предприняли? Пишите, что деньги давали, а сколько лет уже не даете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017