8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший молодой человек постоянно терроризирует

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Познакомился с девушкой, решили встречаться. Все хорошо и прекрасно! Но есть одно НО-бывший молодой человек, который буквально ее затерроризировал, не дает проходу, звонки, смс. Постоянное поджидание у подьезда дома, работы. Насильно удерживает, хватает за одежду-полностью неадекватен. В браке они никогда не состояли. Детей нету. Об имуществе и говорить нечего. В данное время девушка проживает отдельно. Не живут примерно года 2-3. Пытались ему растолковать-толку ноль! Является сотрудником УИН МинЮСТА РФ. При встрече со мной махал передо мной служебным удостоверением. Были стычки (драка). Вызвал наряд полиции, чтобы его задержали, чтобы мы могли уйти. Заявление не писали. Мы не хотим этому человеку проблем на службе. Можно ли оградить девушку от данного гражданина Законным способом? И как? Куда пойти? Девушка на грани морально и физически истощена!

Показать полностью
, Алдар, г. Улан-Удэ
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Единственный выход из ситуации — как раз создать проблемы на службе, где проблемы обязательно будут, как только узнают о неадекватном поведении под прикрытием занимаемой должности. Иногда способа практически нет. Действующее законодательство РФ не предусматривает нормы, запрещающей гражданину приближаться к другому гражданину на определенное расстояние, как в других странах, поэтому заявления в полицию о том, что он надоедает звонками и ждет у подъезда ничего не дадут. Факты хватания за одежду и удержания нужно фиксировать на видео и подтверждать снятием побоев и показаниями свидетелей, иначе и по этим заявлениям будет отказной материал.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алдар! Представьте, что он делает с осужденными, если он так обращается с Вами и Вашей девушкой. Таким не место в правоохранительных органах, он еще и в отношении Вас провокации устроит и проблемы будут у Вас и большие, а не у него. Обратитесь в отдел собственной безопасности ГУФСИН области. Спасите чужие жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.01.2017