Проехал на запрещающий знак, хочу выиграть дело
Здравствуйте.
В общем ситуация такая. Проехал на запрещающий знак, остановился, включил аварийку т.к растаоеля от того, что увидел машину дпс, которая потрулировала данный участок дороги. Я до этого выпил 1 стопку алкоголя т.к был новый год.
В общем суть в том, что они попросили пройти мед освед. Я отказался и они составили протокол с которым я согласился и теперь мне грозит лишение прав на 1.5 года и штраф 30000р.
А только сейчас до меня дошло, что машина была заглушена и на аварийной сигнализации на тот момент когда сотрудник попдошел к ней.
Можно ли как то воернутб дело в другую сторону? И доказать то что на тот мосент я не управлял автомобилем, а просто в нём находился?

А не подскажиье на какой срок меня лишат ВУ?
КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Советую обратиться местному адвокату специализирушимися по этим делам
При хорошей характеристики, наличие несовершеннолетних детей и если в самом деле во время управления ДПС ники фиксировали- при искреннем расскаянии будет минимальное наказание
Удачи
С УВажением