8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проехал на запрещающий знак, хочу выиграть дело

Здравствуйте.

В общем ситуация такая. Проехал на запрещающий знак, остановился, включил аварийку т.к растаоеля от того, что увидел машину дпс, которая потрулировала данный участок дороги. Я до этого выпил 1 стопку алкоголя т.к был новый год.

В общем суть в том, что они попросили пройти мед освед. Я отказался и они составили протокол с которым я согласился и теперь мне грозит лишение прав на 1.5 года и штраф 30000р.

А только сейчас до меня дошло, что машина была заглушена и на аварийной сигнализации на тот момент когда сотрудник попдошел к ней.

Можно ли как то воернутб дело в другую сторону? И доказать то что на тот мосент я не управлял автомобилем, а просто в нём находился?

Показать полностью
, Андрей, г. Великий Новгород
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Ситуация такова, что положительных вариантов у Вас очень немного.

с которым я согласился
Андрей

Вот это самое согласие оспорить теперь очень трудно.

И доказать то что на тот мосент я не управлял автомобилем, а просто в нём находился?
Андрей

Это позиция заведомо проигрышная. Очевидно что Вы управляли до того как остановились и к Вам подошли.

Попытаться что-то сделать можно только на основании анализа составленных документов, если есть какие-то грубые нарушения в оформлении материала- можно попытаться поспорить в суде, но шансов очень немного.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
В общем суть в том, что они попросили пройти мед освед. Я отказался и они составили протокол с которым я согласился и теперь мне грозит лишение прав на 1.5 года и штраф 30000р. А только сейчас до меня дошло, что машина была заглушена и на аварийной сигнализации на тот момент когда сотрудник попдошел к ней. Можно ли как то воернутб дело в другую сторону? И доказать то что на тот мосент я не управлял автомобилем, а просто в нём находился?
Андрей

Здравствуйте.Вам только помогут есть ли свидетели данного факта, видео-фото съемка.И не признавать свою вину при отрицательном решении суда обжаловать искать доказательство, но что то должен быть доказываюший факт что машину не ДПС ники остановили, то есть Вы не управляли в тот момент ТС

С Уважением

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

А не подскажиье на какой срок меня лишат ВУ?

А не подскажиье на какой срок меня лишат ВУ?
Андрей

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублейс лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Советую обратиться местному адвокату специализирушимися по этим делам

При хорошей характеристики, наличие несовершеннолетних детей и если в самом деле во время управления ДПС ники фиксировали- при искреннем расскаянии будет минимальное наказание

Удачи

С УВажением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял каршеринг проехал, через неделю звонят говорят повредил, 16к хотят что бы заплатил, я не повреждать
Взял каршеринг проехал, через неделю звонят говорят повредил, 16к хотят что бы заплатил, я не повреждать
, вопрос №4856171, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
В автошколе ДОСААФ мне сообщили следующее: С 1 декабря 2025 года якобы действует "постановление директора РЭО по Саратову", запрещающее переводы обучающихся в другие автошколы
Я проходила обучение в автошколе ДОСААФ (г. Саратов) в 2023 году и получила свидетельство об окончании. В декабре 2025 года сдавала экзамен в ГИБДД: теоретическую часть сдала успешно, практическую — не с первого раза. После этого я приняла решение продолжить подготовку к повторной сдаче практического экзамена в другой автошколе. Для этого мне необходимо было получить мои документы и оформить перевод. В автошколе ДОСААФ мне сообщили следующее: С 1 декабря 2025 года якобы действует “постановление директора РЭО по Саратову”, запрещающее переводы обучающихся в другие автошколы. Текст документа мне не предоставили, ознакомиться с ним не дали, никаких реквизитов и копий не предоставили. Затем было сказано, что перевод всё же возможен, но только при условии, что представитель другой автошколы лично придёт забирать мои документы, и это должно происходить «с разрешения директора РЭО». Выдать документы непосредственно мне отказываются, ссылаясь на указания руководства. Мне нужна юридическая оценка происходящего и рекомендации, как правильно действовать.
, вопрос №4856114, Дарья, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Добрый день, могу ли я производить/продавать детские автомобили, без товарного знака БМВ/Лада/Тойота и др, но внешне с их дизайном машин и указывать текстом что это БМВ Е30 например?
Добрый день, могу ли я производить/продавать детские автомобили, без товарного знака БМВ/Лада/Тойота и др, но внешне с их дизайном машин и указывать текстом что это БМВ Е30 например?
, вопрос №4855497, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Находилось на проезжей части, хотя местные условия и габариты ТС позволяют полностью поставить ТС на
Добрый день, попал в дтп в сложных погодных условиях, согласно постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении мне предписан пункт пдд 10.1, подпись я свою поставил в виду стрессового состояния и не четких разяснений мне инспектором сути документа, на момент оформления дтп инспектор не взял во внимание причин дтп и и пунктов дтп которые не выполнил второй участник признаный не виновным, это не выполнение требований знака главная дорога который предписывает запрет стоянки и остановки в данном месте вне населенного пункта, невыполнеие требований пункта 7.2 не выставления знака аврийной остановке, согласно схемы дтп и замеров его транспортное средство находилось на обочине но не полность, 60 см. находилось на проезжей части, хотя местные условия и габариты ТС позволяют полностью поставить ТС на обочину, в момет обнаружения транспортого средства я двигался по своей полосе с включенными световыми приборами и аврийной сигнализации со скоростью около 45- 50 км/ч, принял меры к торможению и полной остановке, но понимая что столкновения не избежать применил маневр опережения без выезда на встечную полосу и совершил косательное столкновение с ТС, записи момента дтп нет, есть фото и видио материал с места дтп, стоит ли подавать жалобу в гаи на обжалование действий инспектора при составлении протакола чтобы признать обоюдную вину участников дтп
, вопрос №4855328, Захар, г. Рязань
Автомобильное право
Как расценить действия полиции в этом случае?
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка. В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций. Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год. Видимо полиции все обходится лёгким испугом. В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть. В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины. Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции. Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины. Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа. Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции. Мне это показалось подозрительным. Я отправила в суд свое подозрение. Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения. Это была приятная новость. Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда. Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом. Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором. Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов. Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы. Как расценить действия полиции в этом случае? Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах. В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд. Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара. Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2017