Неправомерное обращение родителей с ребенком 15 лет
Родители насильственно пытаются прекратить обучение студентки в профессиональном училище.
Она закончила среднюю школу. Причина - семейная ссора, и, как они выражаются прогулы учебного заведения, хотя оснований для неаттестации нет. Происходит в середине учебного года.
На основании чего сотрудники учебного заведения имеют право не отдавать документы?
Девушка насильно отправлена в другой город (к бабушке) для препятствования посещения ею учебного заведения, хотя вся семья (кроме бабушки разумеется) находится в Москве.
Правомерно ли это?
Постскриптум: Извините, у меня нет возможности обговорить проблему по телефону, если это возможно то свяжитесь в текстовом виде. Законодательство РФ.