Нужно ли платить штраф после лишения прав?

Я а данный момент являюсь гражданином Украины меня должны лишить прав за управление в нетрезвом состоянии через месяц получаю гражданство рф нужно ли мне платить штраф и как потом по российскому паспорту забрать права

, Денис, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Для того, чтобы человек заплатил штраф за нарушение любого из правил дорожного движения, ему предоставляется 60 дней 10 дней на возможность обжаловать решение суда.

Если в этот срок платеж не поступает, то спустя 10 дней ГИБДД возбуждает дело по статье 20.25 КоАП, ч.1 (Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок), а дело о взыскании и лишении прав передается судебным приставам, которые далее будут заниматься вопросом взыскания денег.
Ответственность по статье 20.25 КоАП РФ, ч. 1 предусматривает следующие наказания:
штраф в двукратном размере неуплаченной суммы штрафа, но не менее 1000 рублей;
административный арест до 15 суток;
общественные работы до 120 часов. Таким образом, если вы попались в нетрезвом виде, не заплатили вовремя штраф 30 000 рублей, то с большой вероятностью, вам придется оплатить в три раза больше: 30000 основного штрафа за несоблюдение ПДД 60 000 по статье 20.25.

При этом, со злостными неплательщиками судьи могут вести себя довольно таки жестко. Если Ваше материальное положение не позволяет внести нужную сумму, то вы рискуете попасть в тюрьму на 15 суток.

Денис
Клиент, г. Москва

Вы так и не поняли смысла вопроса меня лишают как гражданина Украины а прихожу за правами как гражданин рфкак забрать свои права с другим паспортом