8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд на компанию и получить компенсацию за неудобства?

Здравствуйте.у меня такая проблема.20 сентября 2016 года я купила телефон самсунг гелекси s7 за 59,900 р.В эксплуатации он у меня с ноября 2016 г.как только я стала им пользоваться он стал виснуть.на днях он вообще у меня отключился и перестал работать.телефон у меня связан с работой,вся информация мне недоступна и походу уже доступна не будет.номера телефонов не доступны для меня.Я проживают на курильских островах,ближайший сервисный центр В южно сахалинске и из за транспортной доступности телефон я смогу передать в сервисный центр только через 10 дней.Поговорив с сервисным центром они мне предлагают ремонт,но где гарантия что после ремонта он не будет себя вести так же.вина поломки не моя и сейчас у меня огромное количество неудобства в том числе связанных с работой.

Показать полностью
, Анна, г. Южно-Сахалинск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право на возврат денег или ремонт. Свои требования необходимо изложить в претензии.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

На время проведения необходимых проверок вы можете требовать предоставить аналогичный телефон для использования. В составлении нужных документов могу оказать помощь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
, вопрос №4028540, Артём, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным
Здравствуйте. Меня призвали по мобилизации в 2022 году. Но по закону не имели права так как я наблюдался у психотерапевта с диагнозом самотофорное расстройство F45.в военкомате мед комиссия не проводилась сказали что в части все будет. Но увы и там не было.документы подавали в военкомат о моей болезни. Но результат ов не было. Пришлось служить. Спустя 4 месяца службы на сво. Я сам напросился в госпиталь по своей болезни и полученной конституции на сво. Контузию-звон. В левом ухе я так и не доказал. В госпитале меня положили на обследование в психиатрическое отделение. Пролежав 2 месяца меня комиссовали по категории "д" не годен к службе. В заключении ввк написали не годен по зрению -3.5. Про мою болезнь самотофорное расстройство F45 ничего не написали. И справку номер 97 не дали об увечии и травмы для выплат.. Сказали тебе не положено. Ведь тебя уже призвали больным... Подскажите что мне делать. Как добиться этой справки. Мои обращения в военную прокуратуру были бесполезны. Так как писали что закон не нарушен. Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным. Но наверное уже поздно так как прошло уже 2 года.
, вопрос №4027493, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли будет вернуть кассу и получить деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили онлайн кассу б/у, не проработавший месяц она сломалась. Можно ли будет вернуть кассу и получить деньги
, вопрос №4026387, Оксана, г. Братск
Исполнительное производство
На машину наложили арест, могут ли мои карты арестовать и списывать деньги (я жена)?
Здравствуйте, у мужа арестовали все банковские карты. Из за не уплату кредитов. На машину наложили арест , могут ли мои карты арестовать и списывать деньги (я жена)?
, вопрос №4025700, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.01.2017