Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат куртки в магазин якобы ненадлежащего нкачества

суд не берет во внимание мои доводы и обьяснения, полностью встаёт на другую сторону.(суть дела- ПОКУПАТЕЛЬ КУПИЛ КУРТКУ В МАГАЗИНЕ. ПРИШЁЛ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И ПОТРЕБОВАЛ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ ЗА ЯКОБЫ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР. И ПРИНЁС БУМАГУ ЧТО ОН СДЕЛАЛ ОСМОТР КУРТКИ У ЭКСПЕРТ А И ОН ПРИЗНАЛ ЧТО ОНА НЕКАЧЕСТВЕННАЯ. МНЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ЕЁ НЕ ДАЛ И ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗЫВАЛ. ДАВАЙ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИШЬ КУРТКУ.- ТАК ОН ГОВОРИЛ... И ПОЧЕМУ ТО СУД ВСТАЛ НА ЕГО СТОРОНУ. ХОТЯ В СУДЕ ВЫЯВИЛОСЬ ЧТО ОНА БЫЛА ПОРВАНА И ЗАШИТА СВОИМИ РУКАМИ.ЯКОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ... как добиться ПРАВДЫ????

30 Июля 2013, 14:45, вопрос №149000 ВЛАДИМИР, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Сколько прошло времени с момента вынесения  решения судом  первой инстанции? Вы обжаловали решение в Областном суде? Какие доводы указывали в возражениях (отзыве), в жалобе, какие доказательства с вашей стороны были представлены в суд?

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    31 Июля 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    6 дней после первой инстанции. через 5 дней обжаловал в областном , но он вынес идентичное решениии.///////// изначально гор. суд вынес решение без моего присутствия т.е. заочно якобы что я 4 разу не являлся на суд. да я даже и не знал что против меня было возбуждено дело. ну и далее по копирки когда я получил решение в их пользу , я обжаловал.его но решение осталось уже тем же , далее обл . суд - решение тоже= "видимо друг за другу стоят "//////////// дальше кассация - Я В СОМНЕНИИ ------- БУДУТ ЛИ РАЗБИРАТЬСЯ? Уже было 3 решения?????????? У них ответ один------- покупатель всегда прав!!!!!!!!!!!!!! и ссылаются чтобы продавцы должны возвращать деньги за продажу нгекачественного товара...... Я в шоке........

    31 Июля 2013, 14:58
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

     Какие доводы указывали в возражениях (отзыве), в жалобе, какие доказательства с вашей стороны были представлены в суд?

    Без анализа  судебных актов сказать что-то определенное  о законности  вынесения решений и определений очень сложно… Покажите материалы дела  юристу на очной консультации.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    31 Июля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats