Оформление жилья в ипотеку, чтобы ребенок от первого брака мужа не имел там долю

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем задумываемся взять ипотеку...но я хочу взять её на себя так как у него есть ребенок от другого брака...подскажите как правильно поступить чтобы ребенок не смог поиметь долю

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Анна. Никак. Если вы на ребенка жилье не приобретаете (не включаете его в число покупателей), он в этом жилье ничего «поиметь» не может.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Тоесть по истечению ипотеки . .он не скажет папа давай долю правильно?

Тоесть по истечению ипотеки..он не скажет папа давай долю правильно?

«Если вы на ребенка жилье не приобретаете (не включаете его в число покупателей), он в этом жилье ничего «поиметь» не может».

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна!
Если Ваш муж будет иметь долю в данном имуществе, то при открытии наследства (смерти мужа — отца ребёнка), ребёнок сможет претендовать на долю в наследстве.
Таким образом, если Вы хотите себя обезопасить и в будущем — составьте брачный договор (можно касательно только данного имущества) или завещание от мужа на долю в данном имуществе.