8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и на каком этапе может ходатайствовать о переквалификации 158 УК на 227 ГК

Здравствуйте. Моей несовершеннолетней дочери предъявлено обвинение по ч.1 ст.158. В ЯНВАРЕ ПРОШЛОГО ГОДА У ЕЕ ПОДРУГИ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ ПРОПАЛ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. В ДЕЛЕ нет ни прямых ни косвенных доказательств ее вины. Она нашла телефон за пределами стадиона через несколько дней. Вернуть побоялась потому что ее могли обвинить в краже.Следственные действия продолжались почти год. Обвинение предъявлено 28 декабря 2016.

, Владимир, г. Архангельск
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую Вашей дочери не признавать вину и не менять показаний ни в ходе следствия, ни в суде. Находка не может быть признана кражей чужого имущества. При возможности советую пригласить для допроса свидетелей версии дочери. Это предусмотрено ст.86 УПК РФ, согласно которой собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. То, что уголовное дело было возбуждено и то, что Вашей дочери предъявлено обвинение означает, что уголовное дело планируют к направлению в суд. А это означает, что есть все шансы получить обвинительный приговор.

Попробуйте рассмотреть вариант о примирении с потерпевшим (тем более, как я понимаю, мобильный телефон возвращен) и прекращении уголовного дела в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017