Как узнать о погашении судимости от 2006 года?

Кака узнать погашена лир у меня судимость 2006г.осужден усллвно3г и 1 месяц ст161ч1

пг

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с п. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Таким образом, судимость у Вас была погашена по истечении испытательного срока.

При необходимости Вы можете обратиться в территориальный информационный центр МВД России с заявлением о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Обратитесь в заявлением информационный центр МВД, по месту проживания, либо по месту пребывания, при себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность (Паспорт).