Могу ли я после аккредитации перевестись в другой ВУЗ, получив отсрочку от армии?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разъяснить ! Мой вуз лишился аккредитации 23 декабря, могу ли я переводясь в другой вуз получить отсрочку от армии ?

, Стас, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют, граждане, обучающиеся в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.