Вернут ли деньги с блокированного счета по задолженности по кредиту, если это были алименты, сроки возврата?

бывший муж 30 декабря перевел мне алименты на блокированный счёт по задолженности по кредитам,9 числа пойду понесу документы что это были алименты,когда мне вернут деньги?

, елена, г. Череповец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вернут ли деньги с блокированного счета по задолженности по кредиту, если это были алименты, сроки возврата? бывший муж 30 декабря перевел мне алименты на блокированный счёт по задолженности по кредитам,9 числа пойду понесу документы что это были алименты, когда мне вернут деньги?
елена

на поставленный Вами вопрос достоверно ответить не представляется возможным. Все будет зависеть от обстоятельств. Например, деньги уже могли быть перечислены банком на депозит приставов, а приставы уже их передали кредитору. В таком случае добровольно Вам никто средства не вернет и для их возврата нужно будет обращаться в суд. Вам в любом случае стоит подстраховаться и открыть другой счет (желательно в ином банке) для получения алиментов и предоставить бывшему мужу реквизиты.