8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контейнер для сбора бытовых отходов установлен возле подъезда, есть ли Закон в сфере складирования отходов?

Сегодня 2 января 2017г. выйдя из дома (МКД 16эт.г.Нижневартовск), обнаружила контейнер прям около подъезда. Консъержка сказала, что так будет всегда. А разве УК имеет право так делать? Позвонила в диспетчерскую, ответили, что согласовано с жильцами. Опять не поняла. Даже если предположить, что есть протокол (в чем я сомневаюсь), то жильцы не могут принять в разрез законодательству. На что ссылаться с жалобой в жилищную инспекцию. Главный инженер УК №1 живет в этом доме и сам все решает. Дурка полная.

, Юлия, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Место установки контейнера для сбора бытовых отходов на законодательном уровне не решен и не решается. Этот вопрос решается на уровне администрации поселения с учетом конкретных обстоятельств. Если сомневаетесь, что вопрос согласовывался с жильцами МКД, то обратитесь в администрацию поселения с коллективным заявление, подписанным жителями вашего подъезда. Чем больше подписантов заявления — тем больше шансов добиться положительного успеха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Уголовное право
Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
Наткнулся на такое объявление о работе: Курьер наличных Просят взять на левом адресе у человека большую сумму наличных, положить на свою карту и перевести по данным ранее реквезитам.Себе забираешь небольшой процент. Чем такое может караться со стороны закона? Выйдет ли этот курьер крайним в этой ситуации? Ведь он сам не мог знать о происхождении денег и уж тем более кому переводит. Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
, вопрос №4058796, Егор, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Дата обновления страницы 02.01.2017