Аннулируется ли кредит если нет договора с общими условиями, а только индивидуальные требования?

Купил авто в кредит в салоне, есть подозрение , что не подписывал договор с общими условиями, на руках только индивидуальные требования.

Если после запроса в банк, выяснится что договор мной не был подписан, это значит что и договора нет? и денег нет? я не должен банку? и что с автомобилем, он уже оформлен на меня.

, Денис Дмитриевич, г. Москва
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис Дмитриевич.
Даже если вы вдруг не подписали основной договор, как вы объясните перечисление достаточно большой суммы денежных средств банком на ваш счет, вкупе с подписанными вами индивидуальными условиями кредитования?

Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Договор признают ничтожным, а денежные средства — неосновательным обогащением, и их у вас заберут. В следствие чего и сделку по купле-продаже авто смогут признать недействительной