8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли наша молодая семья получить помощь от государства на покупку жилья?

Мне 28 лет, постоянно прописан в городе Москве более 10 лет, недвижимости в собственности нет, последние 8 лет прописан по военной части, в которой служит мой отец.

Супруга 27 лет, прописана в г. Азов Ростовской области в квартире своего отца. Имеет в собственности около 10кв.м. в квартире в г. Севастополь, доставшиеся ей еще при приватизации в 90-х (на тот момент Севастополь считался территорией Украины).

В браке 1,5 года, детей нет. Оба работаем: супруга официально трудоустроена, я являюсь индивидуальным предпринимателем, доход также получаю официально. Есть личные средства, которых хватит на оплату 20-30% от стоимости квартиры эконом-класса в Подмосковье.

Имеем ли мы право претендовать на помощь государства при покупке жилья? Если да, то куда нам нужно обращаться и какие документы готовить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Планируем покупать квартиру в Подмосковье.

, Алексей, г. Москва
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей.
Это будет зависеть от того, где вы собираетесь приобретать квартиру, поскольку многое регулируется региональным законодательством. Программы помощи от государства есть разные.
Можете ознакомиться с Законом Московской области от 19.07.2016 N 112/2016-ОЗ «Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса», если речь идет о Московской области.

0
0
0
0
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

в РФ действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы. Согласно ее условиям участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Соответственно одним из важных условий является наличие детей.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

"может быть молодая семья, В ТОМ ЧИСЛЕ молодая семья, имеющая одного ребенка" - это значит, что можно и без детей, разве не так?

Если читать буквально, наличие детей не является определяющим или решающим фактором для участия в федеральной программе «Молодая семья»

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.01.2017