384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Нужно ли подтверждать доход, чтобы получить гражданство по ускоренной программе?

Здравствуйте, я проживала с рождения два года в казахстане,остальные 17 лет в России но гражданства ни какого не получала. обучилась в Российской средней школе,имею деда с гражданством РФ,сейчас на руках грудной ребенок тоже гражданин России. я имею право на получения гражданства РФ в ускоренном порядке. вопрос:нужно ли подтверждать в конкретно в этом случае доход чтобы получить гражданство? и каков вообще порядок ? у меня на руках установление личности,школьный аттестат, свидетельство о рождении. что дальше делать?

02 Января 2017, 12:03, вопрос №1489665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7277
ответов
2049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:
Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;
Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;
Имеющие родственные связи с гражданином РФ.
Претендент должен иметь постоянный доход, который он сможет подтвердить. В таком случае он вправе обратиться в отдел ФМС того района, где постоянно проживает, с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий: Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;
Законный источник дохода;
Отказ от существующего подданства;
Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании.
На один год сокращается необходимый срок проживания, если:
Заявитель имеет существенные заслуги в технических или культурных областях или имеет специализацию, ценную для РФ;
Мигранту выступает с прошением о предоставлении политического убежища;
Лицо является беженцем.
Гражданам бывшего Советского Союза и военнослужащим, служившими в армии свыше трех лет, не потребуется предоставление ВНЖ и нахождение в стране в течение пяти лет. Эти группы лиц смогут инициировать процедуру получения гражданcтва по ускоренной схеме

02 Января 2017, 12:06
q Отблагодарить
0 0
алима
клиент, г. Ербогачен

Дроздов Алексей, есть еще один способ, называется признание носителем русского языка. у меня грудной ребенок куда я пойду работать? тем более с одним школьным аттестатом. вид на жительство то мне хоть могут дать? и нужно ли предварительно получать РВП?

02 Января 2017, 12:21
алима
клиент, г. Ербогачен

и пять лет мне не нужно жить с ВНЖ на то она и УСКОРЕННАЯ. ст 13.14 115 ФЗ

02 Января 2017, 12:24
7277
ответов
2049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Владение русским языком входит и в обычный порядок

Обязательными условиями получения гражданства при этом является достижение мигрантом совершеннолетия и его трудоспособность. Претендент должен иметь постоянный доход, который он сможет подтвердить. В таком случае он вправе обратиться в отдел ФМС того района, где постоянно проживает, с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий: Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;
Законный источник дохода;
Отказ от существующего подданства;
Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестирован

02 Января 2017, 12:26
7277
ответов
2049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Да вы правы

Если мигрант проходил обучение в российских школах, вузах или учебных заведениях других стран, где изучал русский язык, то сдача теста не потребуется. В таком случае к документации нужно приложить аттестат или диплом об обучении, в которых имеется информация об прохождении курса русского языка (с переводом при необходимости и заверением у нотариуса).

02 Января 2017, 12:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут