Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Рукоприкладство на работе, статья 116 УК РФ

Здравствуйте,меня зовут Роман.24.07.2013 на моем рабочем месте меня избил мастер,порвал губу и выбил зуб,я моментально доехал в больницу,сказал что типа упал с летницы дабы избежать всех неприятностей с начальством,как только мне зашили губу,приехали мои начальники и стали обвенять меня в какой то кражи которую я якобы совершил,потом они повели меня на мед освидетельствование где показало 0.62 промилли,я объяснял им что я выпил около бутылки пива и в прямом смысле слова умывался пивом от крови пока меня везли до больницы,далее они начали запугивать меня увольнением по статье,пока я не скажу кто совершил у них кражу.В этот же день мастер мне угрожал,если я заявлю на него,то меня найдут и уничтожат.На следующий день мне начали звонить начальники и сказали если я к ним не приеду,то за мной приедет рубоп и меня посадят,хотя я сам в шоке за что!!!Приехав к ним они еще раз спросили,знаю ли я про кражу,я сказал нет,потом они начали очень мило со мной беседовать и предложили написать объяснительную записку на имя генерального директора,что я самовольно ушел с рабочего места в магазин и там упал и разбил губу,я естественно написал,чтобы они уволили меня по собственному желанию.Теперь я незнаю как поступить

30 Июля 2013, 14:12, вопрос №148958 Роман, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Добрый день. Вам необходимо написать заявление о совершении Вас преступления в органы внутренних дел. Работодатель и мастер, избивший Вас, будут запугивать с целью избежать ответственности. Советую Вам не бояться, полиция сейчас по таким делам работает очень эффективно.

    30 Июля 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Роман, вам необходимо было сразу после избиения вызвать полицию и написать заявление о нанесенных побоях. На данный момент, на мой взгляд, этого делать смысла нет. В мед учреждении вы сказали, что получили травму при падении ( без вмешательства второго лица). В объяснительной вы также подтвердили, что упали самостоятельно, при этом самовольно покинули рабочее место. Также в вашей крови был обнаружен алкоголь. При всех этих фактах, если нет свидетелей вашего избиения, у вас нет доказательств, что вас избили.

    30 Июля 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats