Беспредел и угрозы

Здравствуйте.С новым годом вас.Пожалуйста подскажите мне перерезают звонок в двери и идут угрозы в мою сторону и беспредел.Что мне делать.

, Милена, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Милена

Добрый день.

А известно кто это делает? Вы конечно можете написать заявление в полицию пусть проводят проверку, но если имеются хоть какие то основания подозревать конкретное лицо или группу лиц и причину их противоправных действий, то полиции будет проще разобраться в сложившейся ситуации.

Вы живете в многоквартирном доме? У вас в подъезде имеется видеонаблюдение?

Милена
Клиент, г. Москва

Нет видеонаблюдения нет.

Нет видеонаблюдения нет
Милена

Тогда как советует коллега поставьте свою видеокамеру. Над дверью в квартиру или вмонтируйте вместо квартирного глазка.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вам известно кто это делает, то подавайте заявление в полицию о совершении этими лицами (лицом) мелкого хулиганства

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам,а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если нет, то я бы посоветовал установить камеру для начала

Я знаю кто это мне делает все.Тоесть если я знаю кто я имею право написать заявление на этого человека?
Милена

Да, пишите заявление в полицию