8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочность УК выносить на ОСС проект договора в момент пролонгации старого договора

Договор был принят ОСС 25.06.2009 на 5 лет т.е до 25.06.2014. По истечении срока действия договора ни одна из сторон не выразила своего желание о прекращении договора. Следовательно от пролонгируется на тех же условиях на 5 лет т. е до 25.06.2019г. Но УК организует ОСС и вводит новый проект договора собрания от 26.09.2014 т. е в момент когда шла пролонгация договора от 25.06.2014г.

Имела ли право УК это делать?

И можно ли оспорить данный проект договора?

На собрании от 26.09.2014 УК не выносились на обсуждение вопросы по принятию перечня работ и услуг, на рассмотрение собственников не выносился вопрос о размере платы за содержание общего имущества и о составе общего имущества .УК все это внесла в сам договор . Жители были обмануты нем ,что с силу своего не знания не предполагали ,что повлечет .

Имела ли права УК эти важные вопросы ,которые значимые для жителей включить в договор?

В договор был включен пункт ,что размер по содержанию жилья увеличивается с принятием тарифа Администрации города. Тем самым жителей лишили возможности согласно 156ст ЖК РФ утверждать на ОСС свой тариф ,перечень, и состав ОИ. Собрание конечно подделано.Оспорить его сейчас не получится .

Что можно предпринять в данный момент?.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если оспорить в судебном порядке договор не представляется возможным, советую пойти по другому пути и подтвердить фальсификацию протокола собрания собственников жилых помещений уголовно-правовым путем. Для этого обратитесь в полицию для привлечения виновных по ст.327 УК РФ, согласно которой подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбытподдельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Договор был принят ОСС 25.06.2009 на 5 лет т.е до 25.06.2014. По истечении срока действия договора ни одна из сторон не выразила своего желание о прекращении договора. Следовательно от пролонгируется на тех же условиях на 5 лет т. е до 25.06.2019г. Но УК организует ОСС и вводит новый проект договора собрания от 26.09.2014 т. е в момент когда шла пролонгация договора от 25.06.2014г.

Имела ли право УК это делать?

Все понятно, Вам надо рассчитывать только на уголовно-правовое разрешение этого вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2017