8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит право собственности на объект недвижимости, как узнать это онлайн?

ХОЧУ ЗНАТЬ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ОНЛАЙН?

01 января 2017, 15:31, Татьяна, г. Пермь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

ХОЧУ ЗНАТЬ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ
Татьяна

Закажите выписку из ЕГРП.

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ОНЛАЙН?
Татьяна

egrp-vipiska.com/?yclid=18031326994302765061

01 января 2017, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

ЕГРП содержит информацию о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, данные об указанных объектах и сведения о правообладателях (п. 2 ст. 2, п. п. 1, 2 ст. 12 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ).

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, в частности, в связи с отнесением сведений к государственной тайне или конфиденциальностью персональных данных) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц (п. 1 ст. 7 Закона N 122-ФЗ; ст. 7 Закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ; ст. 5 Закона от 21.07.1993 N 5485-1).

Вам необходимо обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРП на объект недвижимости. В ней будет указаны все интересующие Вас сведения.

— лично через МФЦ, отделение Росреестра, Земельную кадастровую палату, Федеральную кадастровую палату Росреестра;
— по почте;
— в электронном виде путем заполнения формы запроса через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или сайт Росреестра либо посредством отправки электронного документа с использованием веб-сервисов.

На сайте Росреестра также предлагается выездное обслуживание за отдельную плату (Приказ ФГБУ «ФКП Росреестра» от 24.04.2013 N П/067).

За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, взимается плата (п. 1 ст. 8 Закона N 122-ФЗ).
Размер платы зависит от вида запрашиваемой информации, формы предоставления ответа, статуса запрашивающего лица и от того, подается ли запрос по месту нахождения имущества или экстерриториально. Например, за получение выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимости в виде бумажного документа по месту нахождения объекта для физического лица установлена плата в размере 200 руб., в случае экстерриториального запроса — 300 руб., а за получение такой выписки в виде электронного документа нужно уплатить 150 и 200 руб. соответственно (Приложение N 2 к Приказу Минэкономразвития России от 16.12.2010 N 650).

Сведения из ЕГРП предоставляются в течение пяти рабочих дней со дня получения Росреестром соответствующего запроса (п. 41 Порядка).
В зависимости от того, какой способ предоставления сведений был выбран при подаче заявления, ответ может быть предоставлен (п. 5 Порядка):
— в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении;
— в виде бумажного документа, направляемого по почте;
— в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется посредством электронной почты;
— в виде электронного документа, который направляется посредством веб-сервисов;
— в виде бумажного документа, составленного МФЦ и подтверждающего содержание электронных документов, направленных в МФЦ из Росреестра.

Официальный сайт Росреестра — www.rosreestr.ru
Портал государственных услуг Российской Федерации — www.gosuslugi.ru

01 января 2017, 16:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кому принадлежит право собственности на надземный газопровод который проходит по территории моего двора?
Добрый день. Кому принадлежит право собственности на надземный газопровод который проходит по территории двора? Владельцу дома или газовой компании?
14 июля, 12:04, вопрос №3068846, Алексей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуй, объяснити пожалуйста, что означает запрет на передачу права собственности объекта недвижимости внесенного судом, сдача в аренду подпадает под это определение?
Здравствуй, объяснити пожалуйста, что означает запрет на передачу права собственности объекта недвижимости внесенного судом,сдача в аренду подпадает под это определение?
25 мая 2020, 09:57, вопрос №2782499, Илья, г. Красногорск
1 ответ
Гражданское право
Кому принадлежит право собственности на теленка?
«Корова дяди Федора, которой он пользовался по договору аренды, родила теленка.Кому принадлежит право собственности на теленка: дяде Федору или собственнику коровы?»
07 апреля 2020, 16:53, вопрос №2736031, Андронова Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Недвижимость
Кому принадлежит право собственности на объект незавершенного строительства?
Кому принадлежит право собственности на объект незавершенного строительства (долевое строительство)? Имеет ли право пристав накладывать арест на такой объект, если регистрация отсутствует?
04 апреля 2019, 16:40, вопрос №2316730, Валерий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Кому принадлежит право собственности на общее имущество в нежилом здании?
В соответствии с договором купли-продажи АО «Комильфо» (покупатель) приобрело нежилое помещение площадью 150 кв. м. в здании, принадлежащем на праве собственности ООО «Гасиенда» (продавец). Спустя два года АО «Комильфо» обратилось с иском к ООО «Гасиенда» о признании права общей долевой собственности на об­щее имущество (коридоры, лестницы, туалетные комнаты, крышу, подвал, аварийный выход, инженерные коммуникации) в указанном здании. Свои требования истец мотивировал тем, что в связи с заключением договора купли-продажи нежилого помещения в указанном здании АО «Комильфо» приобрело и право долевой собственности на места общего пользования всего объекта недви­жимости. Прав ли истец? Кому принадлежит право собственности на общее имущество в нежилом здании?
08 апреля 2018, 15:00, вопрос №1960469, Михаил, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2017