Имеется ли ценз оседлости для получения московских надбавок при регистрации в Новой Москве?

Имеется ли ценз оседлости для получения Московских надбавок при регистрации в Новой Москве. Пенсию получаю в Московской обл. Где и проживаю постоянно. Имею недвижимость в Новой Москве.

, Сергей, г. Москва
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый Сергей.

Согласно нормативно-правовыми актами РФ, в том числе ст.7 ФЗ «Об
обеспечении жителей Москвы жилыми помещениями» установлен десятилетний
ценз оседлости. Соответственно, наличия своей собственной квартиры
должно быть достаточно для этого и то что вы платите налоги и различные услуги, то это тоже сказывается положительно. Боюсь ошибиться, но думаю коллеги меня если что поправят.