Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли получение кредита

Здравствуйте! у меня три кредита и две карточки. я плачу все ответственно. кредитная история отличная, но у меня сын стал задолжником и теперь я хотела бы ему помочь. взять кредит на 500000 тыс. закрыть все свои и его кредиты и платить какому-нибудь одному банку, конечно с помощью сына. он согласен. Возможно ли это? дадут ли мне кредит? мне 57 лет, я пенсионерка, но и еще работаю неофициально. возможность выплачивать кредит есть.

30 Июля 2013, 13:52, вопрос №148932 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Людмила.

    На самом деле, количество и сумма кредита законодательно не ограничена.

    Вы можете получить очередной кредит  в банке, но при этом банки спрашивают об действующих кредитах.

    Если общая сумма платежей будет большая, а остаточная сумма от пенсии и зарплаты будет ниже прожиточного минимума, то банк откажет.

    Если вы желаете провести реструктуризацию, то в принципе банки на это идут и договориться с ними можно.

    Но этот вопрос необходимо решать с ними.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо. 

    30 Июля 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats