8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не успел забрать заказ до закрытия заведения

Здравствуйте! Мне необходима юридическая консультация в области защиты прав потребителей.

11.12.2016г. в торговом центре на торговой точке в 21-08 сделал заказ несколько порций роллов (японской кухни) и сразу же оплатил его. Сумма заказа составила 1644 руб. Сотрудник принял заказ к исполнению и сообщил, что его можно будет забрать через 20-30 минут. После чего я продолжил путь в другой магазин, где задержался и связи с тем, что сам торговый центр работает до 22-00, я не успел забрать заказ. На следующий день, утром, с открытия торговой точки, где я оформлял заказ, я обратился с целью забрать свой заказ, но мне было отказано. Сотрудник сообщил, что т.к. я не успел забрать заказ до закрытия (до 22-00) все заказы утилизируются, т.к. товар скоропортящийся. В итоге, мне не выдали заказ и также не вернули деньги! Хочу уточнить, как с юридической стороны посмотреть на данную ситуацию? Нарушены ли мои права как потребителя услуг? За услуги оплатил, но они мне по факту оказаны не были. Причем меня никто не предупреждал, что заказы утилизируются после закрытия торговой точки!

Показать полностью
  • MYBOX
    .jpeg
, Евгений, г. Сочи
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

В данном случае Вы по сути отказались от услуги и в этом случае действует следующее правило

Закон О защите прав потребителей

.......

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому Вы должны оплатить стоимость продуктов а вся остальная сумма Вам должна быть возвращен

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Сочи

Это через претензию нужно оформить?

Это через претензию нужно оформить?
Евгений

Да, сделайте так

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2017