8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я - гражданин Украины и у меня административный штраф, я могу уехать на Украину?

Я гражданка Украины, без регистрации и патента. Была не трудоустроена в магазине на стажировки, проработала один день, и попала на подставу, продала не совершенно летнему вино, и меня должны были оштрафовать, была полиция прокуратура, с хозяина они потребовали 200 тысяч, с меня 30 тысяч, я не знаю чем это все для меня закончиться, но я уехала в другой район, и на работу я больше не вышла, я так и не поняла, кто меня подставил, то-ли хозяин магазина, он не русский, и как спрашивала полиция кто здесь директор, то никто не нашёлся, вопрос в меня пропустят назад на Украину?

, Марина, г. Москва
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Марина!

Если полиция на Вас завела протокол об адмистративном правонарушении, то по этому поводу должен состоятся суд, где Вам на основании решения суда вменят выплату штрафа. В течении 5 дней суд вынесет решение, с момента вынесения решения, после 10 дней на обжалование, решение вступит в законную силу и уйдет в отдел судебных приставов на взыскание с Вас штрафа, приставы заведут исполнительное производство и дадут Вам возможность в течении 5 дней добровольно оплатить штраф, и возможно они могут ограничить Вам выезд, узнав темболее, то, что Вы гражданка Украины! Так что пока это все происходит, у Вас возможно еще есть возможность уехать!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

А если у меня нет таких денег, я даже на работу не могу устроиться не получается, чем мне оплатить

Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Дело в том что это было дней 15 назад, а я смогу через Белоруссию выехать домой, или нет?

Галина Метелёва
Галина Метелёва
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 28 Федерального закона от 05.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» выезд из Российской Федерации может быть ограничен иностранному гражданину, если он привлечён к административной ответственности, до исполнения административного наказания или освобождения от него.

Вы можете выехать из России, если в отношении Вас ещё не было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Копию этого постановления Вам должны вручить под расписку либо направить по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 01.01.2017