Нахождение на улице подростка в ночь с 31 декабря на 1 января

Здравствуйте! Мне 16 лет. Живу в СПб. Можно ли мне находится на улице после 12 часов с 31 на 1 число?

, Никита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.

Можно находится, так как есть исключения в законе по поводу ночи с 31 декабря на 1 января.

Закон Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“
8. Предусмотренные пунктами 6 и 7 настоящей статьи меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, не применяются:
1) в ночь с 31 декабря на 1 января;