Можно ли добиться выплаты зарплаты при неофицыальном трудоустройстве?

Здравствуйте.Работал неофицыально,работадатель невыплатил зарплату обьясняя это тем что заказчик нерасщитался.Можно ли добится выплаты задолженности?

, Виталий, г. Лесосибирск

Добрый день.Это возможно.Но для начала есть смысл обращения в ГИТ и прокуратуру, а затем после ихпроверок работодателя в суд за взысканием заработной платы, процентов за просрочку и компенсации морального вреда.

Одновременно в судебном порядке следует признавать эти отношения трудовыми в силу допуска к работе