8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попался на подделке документов, что делать?

был в командировке деньги за гостиницу отдавал сослуживцу он связывался с менеджером гостиницы отдавал ему деньги и забирал документы,в итоге выяснилось что они поддельные сама ущерба 15 т.р что будет?

, владимир, г. Балабаново
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы не знали что документ поддельный то состава преступления предусмотренного ст.327 УК РФ не будет, но по деньгам возможно нужно будет решать, возможно вернуть предприятию, если отчет не соответствует нормам.

Если знали то либо 327 УК РФ (использованиее поддельного документа) также могут предъявить мошенничество стю159 УК РФ.Наймите адвоката, обсудите линию защиты, не давайте без него даже объяснение при проведении проверки, потому что потом оправдаться будет совсем не просто,
0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. За использование заведомо подложного документа могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

А вот за хищение командировочных денежных средств если сумма хищения свыше 2 500 рублей или имеются другие квалифицирующие признака Вас могут привлечь к уголовной ответственности по соответствующей части ст. 159 УК РФ.

Если Вас будут привлекать к уголовной ответственности, то рекомендую воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016