8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как общаться с руководством, которое шантажирует увольнением, заставляет покупать просроченную продукцию?

Как общаться с руководством которое тебя шантажирует увольнением, заставляет покупать просроченную продукцию. Всячески унижает в присутствии сотрудников?

, Наталья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

По поводу оскорблений например Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении руководителя к ответственности по ст. 5.61 КоАп РФ

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Записывайте все на диктофон. Правомерная запись в целях защиты может быть признана допустимым доказательством.

За оскорбление можете подать жалобу в полицию или прокуратуру.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В случае наличия доказательств нарушения трудовых прав, обращайтесь письменно в Государственную инспекцию по труду.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталья!

С таким работодателем следует общаться через Государственную трудовую инспекцию, куда нужно обратиться с письменной жалобой.

с руководством которое тебя шантажирует увольнением, заставляет покупать просроченную продукцию
Наталья

Очевидно, это кто-то конкретный? Директор или управляющий? Не стоит ждать, когда ситуация «рассосётся» сама собой, чем раньше Вы напишете жалобу, тем вероятнее, что это руководство скоро перестанет «руководить».

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Общаться с таким руководством конечно с чувством достоинства и уметь грамотно не соглашаться с ним. Просроченные продукты не соответствуют ЗОЗПП РФ и не отвечают требованиям безопасности. Обратите внимание на ваш трудовой договор. У работника присутствует неотъемлемое право на достоинство (ст. 2 ТК РФ). Можно и посудиться с таким работодателем в порядке ст. 151 ГК РФ и других статей на основании уголовного кодекса РФ. Ну а если администрация вздумает вас уволить, то на это случай тоже предусмотрено массу статей в Трудовом кодексе, где четко оговорен порядок и прежде всего ст. 81 ТК РФ. И тут на помощь могут прийти Трудовая инспекция, суд и комиссии по трудовым спорам. Как минимум, вы вправе потребовать его извиниться перед вами.

В ст. 2 Конституции прямо так и указано;

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Дата обновления страницы 31.12.2016