Обязан ли я выкупать на почте заказанный мною товар?

Здравствуйте!Я выписал чай от курения уже пришёл ,лежит на почте,но я передумал и не хочу его выкупать!Прислали мне смс что подадут в суд на меня если я не в выкуплю этот чай за 3740 рублей!

, Руслан, с. Новобирилюссы
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Просто не получайте посылку, она пролежит 30 дней и уедет назад, пусть хоть обпишуться СМС-ками, это ваше право выкупать или не выкупать товар.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

Прислали мне смс что подадут в суд на меня если я не в выкуплю этот чай за 3740 рублей!
Руслан

Вы вправе отказаться от получения самого товара, но если продавец обратиться в суд, то с Вас могут взыскать стоимость доставки.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это стандартные пугалки продавцов, выкупать Вы не обязаны

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.