Имею ли я право потребовать оформления постоянной работы?
Принят на временную работу с 16октября 2012г по 30ноября 2012г. в декабре не уволен и продолжал работать, В январе 2013г вынудили подписать дополнительное соглашение о продлении на 1 год временного договора НО СОГЛАШЕНИЕ С 1 ЯНВАРЯ 2013Г на 1 год т.е декабрь оказался без каких-либо документов. ежегодно временный договор продлевали доп соглашениями. В этом году дополнительное соглашение было без даты прекращения (на срок выполнения госконтракта) . Уволен по окончании срока действия. Является-ли увольнение законным?? имею-ли я право потребовать оформления постоянной работы на основании того что меня должны были еще с 1 декабря 2012 года перевести на постоянную работу?
Благодарю за общий ответ. Но по конкретному факту ответа нет.
Уважаемый Анатолий! Если Вы намерены обратиться в суд только для того, чтобы оспорить последнее увольнение, то его могут признать законным, так как соглашение у Вас было заключено на срок выполнения госконтракта. Поэтому решать проблему Вашего трудоустройства по срочным соглашениям и договорам нужно решать в общем и целом.Если суд установит, что срочный договор с Вами заключали без достаточных к тому оснований — то и проблемы с последним увольнением решится однозначно в Вашу пользу.