284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как можно призвать поликлинику соблюдать приказы МЗ ЗХ о качестве оказания мед помощи детям?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно прекратить безобразие! Мой ребенок обслуживается в детской поликлинике 1 г.Рязани. Главный врач Якимушкина С.А., заместитель главного врача Галкина Е.Н. Врачи в поликлинике работают на 2-х и 3-х участках. Разве они могут оказать качественно помощь при таком количестве детей? Администрация этой поликлиники соблюдать приказы МЗ ЗХ: на осмотр 1 ребенка на дому 30 – 40 минут не собирается. А ведь это грубое нарушение прав пациента на получение качественной мед помощи! Кадров все время не хватает. Очереди огромные. Стоять с ребенком приходится по несколько часов. Как можно разобраться с администрацией этой поликлиники и призвать их соблюдать приказы МЗ ЗХ о качестве оказания мед помощи детям?

30 Декабря 2016, 23:20, вопрос №1489066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
370
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инна, для начала вы можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя лечебного учреждения с требованием разъяснения действий сотрудника. Ответ Вам обязаны предоставить. Далее с этим ответом (или при его отсутствии в установленные законом сроки) Вы можете обратиться например в прокуратуру, так как затронуты интересы неопределенного круга лиц, а также в Министерство здравоохранения Рязанской области — опять же с требованием разъяснить действия сотрудников и оказать соответствующее воздействие.

30 Декабря 2016, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6464
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Инна!

Я полагаю, что Ваши претензии следует направить в Министерство здравоохранения Рязанской области и в Управление здравоохранение городской Администрации.

30 Декабря 2016, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, здравствуйте! Ещё можно написать жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор (у них есть «Телефон доверия»). Удачи.

07 Января 2017, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут