8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно призвать поликлинику соблюдать приказы МЗ ЗХ о качестве оказания мед помощи детям?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно прекратить безобразие! Мой ребенок обслуживается в детской поликлинике 1 г.Рязани. Главный врач Якимушкина С.А., заместитель главного врача Галкина Е.Н. Врачи в поликлинике работают на 2-х и 3-х участках. Разве они могут оказать качественно помощь при таком количестве детей? Администрация этой поликлиники соблюдать приказы МЗ ЗХ: на осмотр 1 ребенка на дому 30 – 40 минут не собирается. А ведь это грубое нарушение прав пациента на получение качественной мед помощи! Кадров все время не хватает. Очереди огромные. Стоять с ребенком приходится по несколько часов. Как можно разобраться с администрацией этой поликлиники и призвать их соблюдать приказы МЗ ЗХ о качестве оказания мед помощи детям?

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Инна, для начала вы можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя лечебного учреждения с требованием разъяснения действий сотрудника. Ответ Вам обязаны предоставить. Далее с этим ответом (или при его отсутствии в установленные законом сроки) Вы можете обратиться например в прокуратуру, так как затронуты интересы неопределенного круга лиц, а также в Министерство здравоохранения Рязанской области — опять же с требованием разъяснить действия сотрудников и оказать соответствующее воздействие.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Инна!

Я полагаю, что Ваши претензии следует направить в Министерство здравоохранения Рязанской области и в Управление здравоохранение городской Администрации.

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Нина, здравствуйте! Ещё можно написать жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор (у них есть «Телефон доверия»). Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Какими документами мне руководствоваться
добрый вечер. На меня написала жалоба жена пациента, которая вообще не присутствовала во время осмотра пациента. Она находилась дома. Но якобы от имени своего мужа написала, что я его не осмотрела. Я работаю в сельской больнице и дежурю в ночное время. Пациент обратился в субботу23.03.24г. в вечернее время, приёмный покой с жалобами на "окалину" в глазу. Пациент был мной осмотрен, даны рекомендации..Так как врач офтальмолог работает только в плановом порядке и не обслуживает ургентные ситуации, отсутствие экстренной ситуации, пациенту рекомендовано было обратится к офтальмологу в рабочее время или обратиться в городской многопрофильный специализированный стационар. Данное мед. учреждение находится на расстоянии 90 км от нашего посёлка. Однако пациент в понедельник не обратился на приём в поликлинику. Со слов же самой жены, которая написала жалобу "ему стало легче и поэтому он не обратился". Но при этом она написала лживую жалобу и мне инкриминируют "отказ в оказании мед.помощи". Данную жалобу я расцениваю как к клевету. Но мне необходимо написать пояснительную записку. Какими документами мне руководствоваться. Так как верят клевете, а не врачу с образованием и опытом работы. Сам пациент и его жена на связь не выходят С уважением Елена.
, вопрос №4063173, Елена, г. Москва
Военное право
Призовут ли его на срочную службу?
Здравствуйте, человек 1996 года рождения (17 сентября). Призовут ли его на срочную службу? Слышал про то, что 96 год в пролете и наоборот, из-за этого теперь не понятно. И стоит ли идти в военкомат?
, вопрос №4062998, Руслан, г. Бронницы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
После оказания первой помощи на месте, приехал фельдшер скорой помощи
Здравствуйте. Я врач терапевт участниковый, на приём пришёл пациент (выхосокое ад и сердечная недостаточность) , после осмотра которого была рекомендован экстренная госпитализация. После оказания первой помощи на месте, приехал фельдшер скорой помощи. Фельдшер начал возвращаться что пациент не готов к транспортировке, т.к. ему не установлен венозный катетер. Ссылаясь на то что раз он пришёл к вам в поликлинику, вы и должны поставить катетер. Поликлиника находится в маленьком городе, стационара нет, вести пациента около 1 часа. Вопрос кто должен поставить катетер в вену фельдшер скорой помощи, терапвт участковый или мед сестра участковая.
, вопрос №4062888, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике
Здравствуйте.Хочу узнать.Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике.Он поступил учиться в колледж и нам в этом же городе проходим.Уже несколько раз ходила.
, вопрос №4061934, Чулпан, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016