Попадут ли действия колдуньи под статью УК РФ?
Если колдунью попросить за деньги навести порчу на своего врага чтобы например он ходил по ночам в туалет в постель и чтобы у него болели руки и ноги допуская что обряд пройдёт успешно то могут ли предьявить какие либо обвинения?
Добрый день.
Нет, так как доказать какую то причинно — следственную связь будет невозможно и какого либо состава тут не усматривается
Добрый вечер. В настоящее время Особенная часть УК РФ не предусматривает уголовную ответственность за подобные деяния, так как доказать наступление последствий с действиями будет невозможно.
Вот у меня тут цыганка-подзащитная выпрашивала деньги, угрожая, что порчу наведёт. Признали мошенничеством, ибо не могла она реально порчу навести, а значит ввела потерпевшую в заблуждение :))) Реальное дело, Симоновский суд рассматривать будет скоро.