Сгорает ли отпуск ветерана за целый год, если не отгулять его?

Сгорает ли отпуск участника боевых действий ветеранские 15 суток за 2016 год и могу ли я отгулят его в 2017 году ?

, Ризван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не сгорает. Можете отгулять и в следующем году

ППВС
14. В случаях, когда основной отпуск и (или)дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами,допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4UPWXCMmZ