Добрый вечер.
2. Что означает «Приложенные документы: Кассовый чек»? Речь идет об оригинале или копии? Если оригинале, то как потом обойтись без такого доказательства купли-продажи, как чек?
Кондрат Наумов
К приложенным документам относятся те, на которых Вы основываете свои требования. Это могут быть: товарный или кассовый чек, заключение эксперта, банковские реквизиты.
Все документы прилагаются в копиях.
1. Для чего нужен адрес (проживания) покупателя? Обязательно ли его указывать? Возможно ли категорически отказаться от его указания? Что будет в таком случае? Достаточно ли для связи магазина с покупателем указать ФИО и контактный телефон?
Кондрат Наумов
А вот указать адрес нужно именно в Ваших интересах. При указании адреса, это позволяет продавцу дополнительно уведомить Вас о готовности в удовлетворении Ваших требований.
Так, при обращении в суд, с дополнительным заявлением взыскания неустойки, продавец, при указании Вами лишь мобильного телефона, всегда может сослаться, чтоон известил Вас о готовности обмена по телефону, для чего предоставит на обозренеи суда распечаттку телефонных соединений с продолжительностью диалога (само собой, что никакого диалога может и не быть достаточно лишь дождаться соединения и через некоторое время просто повесить трубку), что по его утверждениям и будет свидетельствовать о том, что Вам озвучили время и место где будет произведен обмен.
Требуя с продавца неустойку и взыскание штрафа в таком случае, Вам предстоит уже доказывать обратное — что Вас должным образом не извещали.
При наличии в претензии обратного адреса, всегда можно контраргументировать — о наличии у продавца возможности выслать извещение по указанному адресу.