400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Противоречие между законами по жилищному кодексу и статьями Конституции

Подпункт 2 пункта 2 ст 44 ЖК РФ противоречит п. 1 ст. 27 конституции РФ. Пояснительная пожалуйста

30 Декабря 2016, 17:26, вопрос №1488927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тагир Талгатович. Подробнее, пожалуйста, в чем именно вы вилите противоречия.

30 Декабря 2016, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Тагир Талгатович
клиент, г. Казань

Если простыми словами. Конституция разрешается передвигаться везде где не запрещено федеральным законодательством. В ЖК как-будто есть возможность ограничить мои передвижения в соседнем дворе многоэтажки

30 Декабря 2016, 19:37
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

А, понятно. Какая именно статья ЖК РФ ограничивает вашу возможность передвигаться? Там прямо так и указано, что вы не вправе передвигаться в соседнем дворе? Можете процитировать, а то я не припомню, чтобы в ЖК была подобная норма. Ну, может, я что не так прочитала.

30 Декабря 2016, 19:44
Тагир Талгатович
клиент, г. Казань

Я же указал пункт ЖК. "принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

"

30 Декабря 2016, 21:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут